Открытие чайной лавки «Лето». Совместный проект Музея истории города Ярославля и «Леточай».

5 июня ждем Вас в уютной чайной лавке «Лето», находящейся в самом живописном месте города Ярославля на набережной реки Волги в Музее истории города.

У нас

-уютная и теплая атмосфера ,

-проведение мастер-классов по изготовлению иван-чая,

  • чайная церемония в купеческих традициях,

-обучение мастерству купажирования трав и цветов,

-рассказы о секретах приготовления старинных русских напитков

чайная церемония

Эта идея возникла в рамках создания проекта «В гостях у купцов Кузнецовых»

Вместе с хозяевами великолепного особняка Волжской набережной купцами Кузнецовыми Вы сможете пройти по красивым залам и познакомиться с расположившимся здесь музеем, в экспозиции которого представлена 1000-летняя история Ярославля; Вашему вниманию будут предложены сцены из жизни купеческого города кон. XIX – нач. ХХ столетия, отведаете настоящий русский чай в кругу купеческой семьи. Вы станете не только зрителями, но и участниками костюмированного действа, а звуки старинного фортепиано и исполнение городского романса, милого каждому сердцу, оставит в Вашей памяти самые тёплые воспоминания о посещении Ярославля.

чайная церемония

· Мы знаем как приятно дарить подарки, именно поэтому чай, сделанный на мастер-классе, вы заберете с собой и сможете похвастаться своими умениями родным и близким и угостить их ароматным ярославским напитком.

Стоимость интерактивной программы 160 рублей. Заказ билетов по телефону 8(980)7498887 или оставьте заявку здесь

Если Вы не смогли попасть к нам на мастер-класс, почитайте полезные статьи о том, как правильно сушить и заваривать иван-чай

НЕТ Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *