Какая она деревенская жизнь.

Сперва стоит отметить, что деревня сильно отличается от дачи. И когда, подменяют эти слова это очень сильно влияет на смысл сказанного.

Дача — это больше место отдыха, куда можно приехать отдохнуть на выходные, где можно в удовольствие посадить грядки и собрать ведро клубники. На даче нет постоянных жителей, поэтому дачи наполнены атмосферой переезда.

Деревенская жизнь она совсем другая… В деревне нужно жить. Из нее не хочется уезжать, а самое главное там не хочется отдыхать)))) мне, например, точно. Безусловно много физической работы, но физическая усталость 100 процентов компенсируется эмоциональной нирваной.

жизнь в деревне
Основное преимущество — в деревне мало людей, поэтому мало конфликтов и лишних разговоров. Вопрос о личностных качествах деревенских жителей достаточно спорный. Хороший и плохих хватает везде, к тому же как на это посмотреть. Но точно понятно одно, большое количество людей там человечнее и добрее. Деревенский житель никогда не останется безучастным, он может осудить, одобрить, поддержать, но никогда не останется в стороне. В деревне много разговоров про себя, про соседей… новостью может стать то, на что бы в городе не обратили внимание.

По долгу службы))) пришлось познакомиться со многими. Прошлым летом у меня работали разные люди с разной заинтересованностью. Но одно было общим — это то, что у деревенских жителей нет лишней потребности в деньгах как таковой, им нужно ровно столько сколько им нужно и не больше. Сложная фраза, но она о том, что в городе много соблазнов, есть постоянная потребность в лучшем, в больее большой машине, в более дорогих ботинках. В деревне человек радуется тому, что у него есть. Конечно, он хочет обеспечить себя и своих детей, но он привык радоваться тому, что уже имеет.

«Человечность и соучастность» на примере молодого школьного учителя деревенской школы. Кто в городской школе покупает тетрадки и ручки на 1 сентября — родитель, конечно)))) А в нашей деревенской школе -учитель на свои заработанные деньги. На вопрос «Почему ты» Ответ » Не все дети из благополучных семей, поэтому некоторые могут остаться ни с чем».

К 1 июня тоска по деревне максимальная)))) Пора перебираться.

НЕТ Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *